Archiv Saison 2013 / 2014
-- Ergebnisse -- Tabellen -- Turniere --
Ergebnisse
1. Mannschaft / 1. Bundesliga:
1. Spieltag: 19.10.13, Bad Kreuznach
Nr | Spiele | ||||
1 | RSG Koblenz | - | RSG Koblenz 2 | 4 : 1 | |
2 | RSC Berlin | - | RSC Bad Wildungen | 5 : 0 | |
3 | RSV Bayreuth | - | BSG Duisburg | 0 : 5 | |
4 | BSG Bielefeld | - | RSC Frankfurt | 0 : 5 | |
5 | RSG Koblenz | - | RSC Berlin | 4 : 1 | |
6 | RSG Koblenz 2 | - | RSC Bad Wildungen | 5 : 0 | |
7 | RSV Bayreuth | - | BSG Bielefeld | 5 : 0 | |
8 | BSG Duisburg | - | RSC Frankfurt | 2 : 3 | |
9 | RSG Koblenz | - | RSC Bad Wildungen | 5 : 0 | |
10 | RSG Koblenz 2 | - | RSC Berlin | 1 : 4 | |
11 | RSV Bayreuth | - | RSC Frankfurt | 1 : 4 | |
12 | BSG Duisburg | - | BSG Bielefeld | 5 : 0 | |
13 | RSG Koblenz | - | RSV Bayreuth | 5 : 0 | |
14 | RSG Koblenz 2 | - | BSG Duisburg | 2 : 3 |
2. Spieltag: 30.11.13, Frankfurt
Nr | Spiele | ||||
15 | RSG Koblenz | - | BSG Duisburg | 3 : 2 | |
16 | RSG Koblenz 2 | - | RSV Bayreuth | 2 : 3 | |
17 | RSC Berlin | - | RSC Frankfurt | 2 : 3 | |
18 | RSC Bad Wildungen | - | BSG Duisburg | 0 : 5 | |
19 | RSG Koblenz | - | BSG Bielefeld | 5 : 0 | |
20 | RSG Koblenz 2 | - | RSC Frankfurt | 1 : 4 | |
21 | RSC Berlin | - | RSV Bayreuth | 4 : 1 | |
22 | RSC Bad Wildungen | - | BSG Bielefeld | 3 : 2 | |
23 | RSG Koblenz | - | RSC Frankfurt | 5 : 0 | |
24 | RSG Koblenz 2 | - | BSG Bielefeld | 2 : 3 | |
25 | RSC Bad Wildungen | - | RSV Bayreuth | 1 : 4 | |
26 | RSC Berlin | - | BSG Duisburg | 2 : 3 | |
27 | RSC Berlin | - | BSG Bielefeld | 5 : 0 | |
28 | RSC Bad Wildungen | - | RSC Frankfurt | 0 : 5 |
3. Spieltag: 22.03.14, Bayreuth
Nr | Spiele | ||||
29 | RSG Koblenz 2 | - | RSG Koblenz | 0 : 5 | |
30 | RSC Bad Wildungen | - | RSC Berlin | 0 : 5 | |
31 | BSG Duisburg | - | RSV Bayreuth | 4 : 1 | |
32 | RSC Frankfurt | - | BSG Bielefeld | 5 : 0 | |
33 | RSC Berlin | - | RSG Koblenz | 1 : 4 | |
34 | RSC Bad Wildungen | - | RSG Koblenz 2 | 1 : 4 | |
35 | BSG Bielefeld | - | RSV Bayreuth | 1 : 4 | |
36 | RSC Frankfurt | - | BSG Duisburg | 4 : 1 | |
37 | RSC Bad Wildungen | - | RSG Koblenz | 0 : 5 | |
38 | RSC Berlin | - | RSG Koblenz 2 | 4 : 1 | |
39 | RSC Frankfurt | - | RSV Bayreuth | 4 : 1 | |
40 | BSG Bielefeld | - | BSG Duisburg | 1 : 4 | |
41 | RSV Bayreuth | - | RSG Koblenz | 0 : 5 | |
42 | BSG Duisburg | - | RSG Koblenz 2 | 5 : 0 |
4. Spieltag: 26.04.14, Mastershausen
Nr | Spiele | ||||
43 | BSG Duisburg | - | RSG Koblenz | 1 : 4 | |
44 | RSV Bayreuth | - | RSG Koblenz 2 | 3 : 2 | |
45 | RSC Frankfurt | - | RSC Berlin | 5 : 0 | |
46 | BSG Duisburg | - | RSC Bad Wildungen | 5 : 0 | |
47 | BSG Bielefeld | - | RSG Koblenz | 0 : 5 | |
48 | RSC Frankfurt | - | RSG Koblenz 2 | 5 : 0 | |
49 | RSV Bayreuth | - | RSC Berlin | 3 : 2 | |
50 | BSG Bielefeld | - | RSC Bad Wildungen | 4 : 1 | |
51 | RSC Frankfurt | - | RSG Koblenz | 0 : 5 | |
52 | BSG Bielefeld | - | RSG Koblenz 2 | 0 : 5 | |
53 | RSV Bayreuth | - | RSC Bad Wildungen | 5 : 0 | |
54 | BSG Duisburg | - | RSC Berlin | 4 : 1 | |
55 | BSG Bielefeld | - | RSC Berlin | 3 : 2 | |
56 | RSC Frankfurt | - | RSC Bad Wildungen | 5 : 0 |
2. Mannschaft / 2. Bundesliga Süd:
1. Spieltag: 02.11.13, Mastershausen.
Nr | Spiele | ||||
1 | RSG Koblenz 3 | - | RSG Koblenz 4 | 5 : 0 | |
2 | VfR Ludwigsburg | - | TTC Halle | 4 : 1 | |
3 | RSG Plattling | - | RSV Bayreuth 2 | 3 : 2 | |
4 | RSC Frankfurt 3 | - | RSC Frankfurt 2 | 0 : 5 | |
5 | RSG Koblenz 3 | - | VfR Ludwigsburg | 5 : 0 | |
6 | RSG Koblenz 4 | - | TTC Halle | 4 : 1 | |
7 | RSG Plattling | - | RSC Frankfurt 3 | 5 : 0 | |
8 | RSV Bayreuth 2 | - | RSC Frankfurt 2 | 2 : 3 | |
9 | RSG Koblenz 3 | - | TTC Halle | 5 : 0 | |
10 | RSG Koblenz 4 | - | VfR Ludwigsburg | 4 : 1 | |
11 | RSG Plattling | - | RSC Frankfurt 2 | 1 : 4 | |
12 | RSV Bayreuth 2 | - | RSC Frankfurt 3 | 3 : 2 | |
13 | RSG Koblenz 3 | - | RSG Plattling | 4 : 1 | |
14 | RSG Koblenz 4 | - | RSV Bayreuth 2 | 2 : 3 |
2. Spieltag: 23.11.13, Ludwigsburg
Nr | Spiele | ||||
15 | RSG Koblenz 3 | - | RSV Bayreuth 2 | 2 : 3 | |
16 | RSG Koblenz 4 | - | RSG Plattling | 2 : 3 | |
17 | VfR Ludwigsburg | - | RSC Frankfurt 2 | 0 : 5 | |
18 | TTC Halle | - | RSV Bayreuth 2 | 1 : 4 | |
19 | RSG Koblenz 3 | - | RSC Frankfurt 3 | 5 : 0 | |
20 | RSG Koblenz 4 | - | RSC Frankfurt 2 | 0 : 5 | |
21 | VfR Ludwigsburg | - | RSG Plattling | 2 : 3 | |
22 | TTC Halle | - | RSC Frankfurt 3 | 5 : 0 | |
23 | RSG Koblenz 3 | - | RSC Frankfurt 2 | 1 : 4 | |
24 | RSG Koblenz 4 | - | RSC Frankfurt 3 | 5 : 0 | |
25 | TTC Halle | - | RSG Plattling | 2 : 3 | |
26 | VfR Ludwigsburg | - | RSV Bayreuth 2 | 2 : 3 | |
27 | VfR Ludwigsburg | - | RSC Frankfurt 3 | 5 : 0 | |
28 | TTC Halle | - | RSC Frankfurt 2 | 0 : 5 |
3. Spieltag: 15.03.14, Murnau
Nr | Spiele | ||||
29 | RSG Koblenz 4 | - | RSG Koblenz 3 | 0 : 5 | |
30 | TTC Halle | VfR Ludwigsburg | 2 : 3 | ||
31 | RSV Bayreuth 2 | RSG Plattling | 3 : 2 | ||
32 | RSC Frankfurt 2 | RSC Frankfurt 3 | 5 : 0 | ||
33 | VfR Ludwigsburg | RSG Koblenz 3 | 0 : 5 | ||
34 | TTC Halle | RSG Koblenz 4 | 1 : 4 | ||
35 | RSC Frankfurt 3 | RSG Plattling | 0 : 5 | ||
36 | RSC Frankfurt 2 | RSV Bayreuth 2 | 3 : 2 | ||
37 | TTC Halle | RSG Koblenz 3 | 0 : 5 | ||
38 | VfR Ludwigsburg | RSG Koblenz 4 | 1 : 4 | ||
39 | RSC Frankfurt 2 | RSG Plattling | 4 : 1 | ||
40 | RSC Frankfurt 3 | RSV Bayreuth 2 | 1 : 4 | ||
41 | RSG Plattling | RSG Koblenz 3 | 1 : 4 | ||
42 | RSV Bayreuth 2 | RSG Koblenz 4 | 2 : 3 |
4. Spieltag: 29.03.14, Frankfurt
Nr | Spiele | ||||
43 | RSV Bayreuth 2 | - | RSG Koblenz 3 | 2 : 3 | |
44 | RSG Plattling | - | RSG Koblenz 4 | 1 : 4 | |
45 | RSC Frankfurt 2 | - | VfR Ludwigsburg | 4 : 1 | |
46 | RSV Bayreuth 2 | - | TTC Halle | 3 : 2 | |
47 | RSC Frankfurt 3 | - | RSG Koblenz 3 | 1 : 4 | |
48 | RSC Frankfurt 2 | - | RSG Koblenz 4 | 5 : 0 | |
49 | RSG Plattling | - | VfR Ludwigsburg | 3 : 2 | |
50 | RSC Frankfurt 3 | - | TTC Halle | 4 : 1 | |
51 | RSC Frankfurt 2 | - | RSG Koblenz 3 | 3 : 2 | |
52 | RSC Frankfurt 3 | - | RSG Koblenz 4 | 0 : 5 | |
53 | RSG Plattling | - | TTC Halle | 5 : 0 | |
54 | RSV Bayreuth 2 | - | VfR Ludwigsburg | 3 : 2 | |
55 | RSC Frankfurt 3 | - | VfR Ludwigsburg | 2 : 3 | |
56 | RSC Frankfurt 2 | - | TTC Halle | 5 : 0 |
-- Ergebnisse -- Tabellen -- Turniere --
Tabellen
1. Bundesliga:
Tabellenplatz | Sätze | Spiele | +/- |
Punkte
|
+/- | |||||
1. RSG Koblenz | 153 | 64 : 6 | 58 | 28 : 0 | 28 | |||||
2. RSC Frankfurt
|
|
89
|
|
52 : 18
|
34 |
|
24 : 4
|
20 | ||
3. BSG Duisburg
|
|
73
|
|
49 : 21
|
28 |
|
20 : 8
|
12 | ||
4. RSV Bayreuth (Burkhardt, Kotschenreuther, Kober |
-15 | 31 : 39 | -8 | 14 : 14 | 0 | |||||
5. RSC Berlin
|
|
6
|
|
38 : 32
|
6 |
|
12 : 16
|
-4 | ||
6. RSG Koblenz 2 | -48 | 26 : 44 | -18 | 6 : 22 | -16 | |||||
7. BSG Bielefeld
|
|
-106 |
|
14 : 56
|
-42 |
|
6 : 22
|
-16 | ||
8. RSC Bad Wildungen
|
|
-152
|
|
6 : 64
|
-58 |
|
2 : 26
|
-24 |
2. Bundesliga Süd:
Tabellenplatz | Sätze | Spiele | +/- |
Punkte
|
+/- | |||||
1. RSC Frankfurt 2 | 135 | 60 : 10 | 50 | 28 : 0 | 28 | |||||
2. RSG Koblenz 3 |
|
103 | 55 : 15 | 40 | 22 : 6 | 16 | ||||
3. RSV Bayreuth 2 (Kober, Neubig, Dürr, Herrmann) |
|
22 | 39 : 31 | 8 | 18 : 10 | 8 | ||||
4. RSG Koblenz 4 |
|
15 | 37 : 33 | 4 | 16 : 12 | 4 | ||||
5. RSG Plattling | 2 | 37 : 33 | 4 | 16 : 12 | 4 | |||||
6. VfR Ludwigsburg | -46 | 26 : 44 | -18 | 8 : 20 | -12 | |||||
7. TTC Halle |
|
-94 | 16 : 54 | -38 | 2 : 26 | -24 | ||||
8. RSC Frankfurt 3 |
|
-137 | 10 : 60 | -50 | 2 : 26 | -24 |
-- Ergebnisse -- Tabellen -- Turniere --
Turniere - National
Bundesrangliste in Aalen-Unterkochen, 31.05.14
- Gottschalk, Sabine - 4. Platz / Damen
- Kober, Dietmar - 7. Platz / LK 1
- Kotschenreuther, Sebastian - 8. Platz / LK 1
- Burkhardt, Werner - 9. Platz / LK 1
Deutsche Meisterschaften in Lobbach, 04.-06.04.14:
Einzel:
- Gottschalk, Sabine - 1. Platz / WK 1-3
- Neubig, Bianca - 2. Platz / WK 1-3
- Schneider, Olga - 4. Platz / WK 1-3
- Kober, Dietmar - 1. Platz / WK 4
- Burkhardt, Werner - 2. Platz / WK 4
- Kotschenreuther, Sebastian - 6. Platz / WK 5
Doppel:
- Högemann (Sindelfingen) / Schneider - 2. Platz / Damen-Doppel WK 1-5
- Gottschalk / Neubig - 3. Platz / Damen-Doppel WK 1-5
- Korbanek (Bielefeld) / Kotschenreuther - 5. Platz / Herren-Doppel WK 3-5
- Burkhardt / Kober - 5. Platz / Herren-Doppel WK 3-5
Mixed:
- Gottschalk / Kotschenreuther - 2. Platz / Mixed WK 1-5
- Schneider / Korbanek (Bielefeld) - 3. Platz / Mixed WK 1-5
- Neubig / Burkhardt - 4. Platz / Mixed WK 1-5
- Högemann (Sindelfingen) / Kober - 5. Platz / Mixed WK 1-5
Deutschlandpokal in Hamburg, 09.11.13
- Neubig, Bianca - 5. Platz / C-Klasse
Deutschlandpokal in Bad Blankenburg, 05.10.13
- Gottschalk, Sabine - 9. Platz / B-Klasse, Gr. 2
- Neubig, Bianca - 5. Platz / C-Klasse
Deutschlandpokal in Bad Wildungen, 07.09.13
- Burkhardt, Werner - 1 Platz / A-Klasse
- Schneider, Olga - 5. Platz / C-Klasse
Deutschlandpokal in Lobbach, 03.08.13
- Neubig, Bianca - 5. Platz / C-Klasse