Spielbetrieb - Turniere Saison 2023/2024

Turniere National

Bundesrangliste Aalen-Unterkochen 08.06.2024

  • Kober Dietmar - 1. Platz LK1
  • Meißner Wolf - 3. Platz LK1
  • Hohner Heiko - 4. Platz LK1
 
  • Sommer Nikolai - 1. Platz LK3 (Aufsteiger in LK2)
  • Soare Andrei - 3. Platz LK3 (Aufsteiger in LK2)
  • Kreyßig Andreas - 8. Platz LK3

 

Deutsche Meisterschaften Sindelfingen 10./11.05.2024

Einzel:

  • Sommer Nikolai - 1. Platz WK4
  • Kober Dietmar - 3. Platz WK4
  • Burkhardt Werner - 3. Platz WK4
  • Soare Andrei - 8. Platz WK4
  • Kotschenreuther Sebastian - 2. Platz WK5
  • Hohner Heiko - 6. Platz WK5
  • Popp Tobias - 4. Platz WK6
  • Krug Mario - 3. Platz WK7

Einzel Offene WK6-10+AB

  • Krug Mario Viertelfinale ausgeschieden.
  • Popp Tobias 2. Runde ausgeschieden.

Mixed WK 1-5:

  • Sommer Nikolai / Sommer Janina (TuS Winterscheid)
  • Kober Dietmar / Högemann Gudrun (VfL Sindelfingen)
  • Hohner Heiko / Kopf Beate (RSC Frankfurt)
    alle im Viertelfinale ausgeschieden.

Doppel WK 3-5:

  • Kober Dietmar / Burkhardt Werner
  • Sommer Nikolai / Soare Andrei
  • Kotschenreuther Sebastian / Weidemann André (BSG Duisburg)
    alle im Viertelfinale ausgeschieden.
  • Hohner Heiko / Sina Alfred in der Vorrunde ausgeschieden.

Doppel WK 6-7:

  • Popp Tobias / Bröxkes Thomas (NRW) Vorrunde raus.

 

Deutsche Jugend Meisterschaften Heppenheim 23.03.2024

Herren Einzel:

  • Sommer, Nikolai - 1. Platz WK4
  • Soare, Andrei - 3. Platz WK4

Doppel:

  • Sommer, Nikolai / Soare, Andrei - 1. Platz WK 3-4

 

Bayerischen Meisterschaften Großkarolinenfeld 16.03.2024

Einzel:

  • Popp, Tobias - 2. Platz WK6/7
  • Krug, Mario - 2. Platz WK10/AB
  • Gerlicher, Ekkehard - Vorrunde WK10/AB

Doppel:

  • Gerlicher, Ekkehard / Krug, Mario - 3. Platz Offene WK

Mannschaft:

  • RSV Bayreuth/RSG Hof (Krug, Gerlicher, Popp, Putz) - 2. Platz Offene WK

 

Deutschlandpokal Lobbach 11.11.23

  • Kober, Dietmar - 1. Platz A-Klasse

  • Sommer, Niko  - 2. Platz A-Klasse

  • Meißner, Wolf - 5. Platz A-Klasse

  • Hohner, Heiko - 6. Platz A-Klasse

  • Soare, Andrei - 2. Platz B-Klasse

  • Dietrich, Georg - 3. Platz B-Klasse

  • Kreyßig, Andreas - 13. Platz B-Klasse

 

Qualifikationsturniere zur DEM & BRL, Lobbach am 10.11.23

Quali zur DEM:

  •  Wolf, Meißner - 1. Platz WK4  (qualifiziert)

  • Sommer, Niko - 2. Platz WK4 (qualifiziert)

  • Soare, Andrei - 5. Platz WK4 (nicht qualifiziert. 1. Nachrücker)

  • Kreyßig, Andreas - 7. Platz (nicht qualifiziert. 3. Nachrücker)

Quali zur BRL:

  • Sommer, Niko - 2. Platz (qualifiziert)
  • Soare, Andrei - 4. Platz (qualifiziert)

 

Deutschlandpokal Bad Blankenburg am 07.10.23

  • Kober, Dietmar - 1. Platz A-Klasse
  • Wolf, Meißner - 2. Platz A-Klasse
  • Sommer, Niko - 3. Platz A-Klasse
  • Hohner, Heiko - 5. Platz A-Klasse
  • Soare, Andrei - 4. Platz B-Klasse
  • Gottschalk, Sabine - 9. Platz B-Klasse
  • Kreyßig, Andreas - 10. Platz B-Klasse

 

Deutsche Para-Seniorenmeisterschaften in Nassau/Lahn am 6./7.10.23

Damen-Doppel:

  • Höger, Regina / Rouschal, Liane (SV Seehausen) - 1. Platz

Herren-Doppel:

  • Krug, Mario / Zeller, Frank - 1. Platz

Mixed:

  • Höger, Regina / Krug, Mario - 1. Platz

Damen-Einzel:

  • Höger, Regina - 2. Platz WK 8-10

Herren-Einzel

  • Zeller, Frank - 1. Platz WK 10/AK II
  • Krug, Mario - 2. Platz WK 10/AK II

 

Deutschlandpokal Köln am 26.08.2023

  • Kober, Dietmar - 2. Platz A-Klasse
  • Burkhardt, Werner - 4. Platz A-Klasse
  • Wolf, Meißner - 7. Platz A-Klasse
  • Hohner, Heiko - 9. Platz A-Klasse
  • Kreyßig, Andreas - 10. Platz B-Klasse

 

 

Turniere - International

noch kein absolviertes Turnier